Bauerntruhe,
ursprünglich Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus holzartig grundiert sowie feldförmig und floral nachbemalt, Innenfach, Schloss, Schlüssel fehlt, 62 x 153 x 66 cm, starke Altersund Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet, Füße fehlen.
Esperto: Günther Minichreiter
03.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bauerntruhe,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |