Neoklassizistischer Salonluster,
Anfang 20. Jh., ornamental sowie figural in Form von Drachenköpfen geziertes Metallgestell, auf verschiedenen Ebenen insgesamt sechzehnflammig elektrisch montiert, Glasapplikationen in Form von Stäben und Ketten, Höhe 130 cm, Durchmesser 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN/PZ)
03.07.2013 - 15:00
EUR 3.540,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |