Ungewöhnliche Barockanrichte,
deutsch, wohl Raum Frankfurt Mitte 18. Jh., mit Nußholz geschwarteter Korpus, vertikal umseitig profiliert sowie auf der Platte ornamental reliefierend geschnitzt, zwei Türen, vier Innenladen, 96 x 126 x 73 cm, Originalzustand mit entsprechenden Altersspuren, kleinere Holzteile fehlen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Ungewöhnliche Barockanrichte,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |