Historismus Kommodenuhr "Gustav Becker"
rechteckiges massives Messingwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, geätztes vergoldetes und versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglastes aufwändig ornamentiertes architektonisches Nußholzgehäuse mit dachförmigem Abschluß, gedrechselte Füße und Spitzenaufsätze, 57 cm, Deutschland um 1880, gepflegter Zustand, leichte Al ters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
EUR 350,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |