Kleiner Barockschrank,
Östereich, Mitte 18. Jh., teilbarer Korpus mit abnehmbaren Kranz, nussfurniert, mit Zwetschke und Ahornholz feld-, bandwerk- und sternförmig marketiert, zwei Türen, 191 x 186 x 71 cm, reizvoller Originalzustand mit starken Altersspuren, Türen stark verzogen, restaurierungsbedürftig Teile lose und fehlend
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
EUR 1.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Kleiner Barockschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |