Zierlicher Damenschreibtisch,
Ende 19./Anfang 20. Jh., geschweiftes Hartholzgestell, palisanderfurniert, mit verschiedenen tw. exotischen Edelhölzern ornamental und floral marketiert, eine Lade, Bronzebeschläge, mit Messingprofil eingefaßte Platte, 74 x 80 x 50 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
03.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Zierlicher Damenschreibtisch,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |