Paar neoklassizistische Armsessel,
lt. bodenseitiger Tapezierung Entwurf und Erzeugnis der Fa. Portois & Fix in Wien um ca. 1900/10 nach Vorbild der frz. Meisterebenisten, mahagonifurnierte Hartholzgestelle mit reichem Bronzezierbeschlag, erneuerter Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |