Schale mit Untertasse
Porzellan geschwungene Wandung mit Sockel, goldfärbig gemalte Blattranken auf grünem Grund, Innenvergoldung mit Ranken auf weißem Band, Goldrand und vergoldeter Henkel, Höhe 9,5 cm. Dm. 14 cm. Wien unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1816 Weißdreher 57 franz Schwindl 1814-1817, Henkel restauriert Haarriß und gering ausgeschartet
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.10.2017 - 16:14
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Schale mit Untertasse
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.10.2017 - 16:14 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 07.10. - 18.10.2017 |