Barocke Schreibaufsatzvitrine,
urspr. Mitte 18. Jh., Typus a trois corps, nussfurniert, politiert, mit weiteren Edelhölzern in Feldund Bandwerkform marketiert, Kommodenteil mit 4 frontseitig geschweiften und geknickten Laden, Schreibteil in Pultform mit Innenschüben, Aufsatz mit 2 verglasten Türen und 3 Ablagen, alle Laden und Fachteile austapeziert, Teile ergänzt, ca. 216 x 112 x 57 cm, sehr gepflegter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |