Tabernakelschreibschrank
im Barockstil, unter Verwendung alter und älterer Materialteile vermutlich im 19. Jh. gearbeitet, a trois corps, nußfurniert, mit Zweschke, Ahorn und Pappelmaser feld- förmig marketiert, Kommodenteil mit drei Laden, Schreibteil mit schräger Schreibplatte, zwei Seiten- und drei Innenladen, Aufsatz mit zwei verglasten Türen, 228 x 130 x 69 cm, Atlers- und Gebrauchs- spuren.(PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Tabernakelschreibschrank
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |