Barocker Gottvater über Wolke,
Salzburg 1. Hälfte 18. Jh., Halbfigur, Lindenholz qualitätsvoll geschnitzt, rückseitig abgeflacht, Reste alter polychromer Fassung und Vergoldung, Höhe 43 cm, Altersschäden, vier Finger seiner linken Hand beschädigt,(MC).
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |