Kleine Salonvitrine,
französischer Japonismus, ausgehendes 19. Jh., dem Ebenisten GABRIEL VIARDOT zugeschrieben, verschiedene Harthölzer, ornamental sowie in Form von stilisierten Drachen beschnitzt, braun mattiert, pagodenförmiger teilweise asymmetrisch ausgeführter Korpus mit verschiedenen Etageren und einem 3-seitig verglasten Vitrinenteil, eine Tür, 144 x 56 x 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN/PZ)
03.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Kleine Salonvitrine,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |