Jugendstilkredenz,
lt. Vignette Entwurf und Ausführung der wiener Firma J. & J. Kohn um 1900/05 unter Modellnummer 6/B, Eichenholzausführung, tw. furniert und ornamental parkettiert, halbrunder über Säulen getragener Korpus mit zwei vollen und drei verglasten Türen, Marmorplatte, 218 x 141x 67 cm, dezent restaurierter Originalzustand. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Jugendstilkredenz,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |