Jugendstil-Salonschrank,
Entwuf und Auführung wiener Firma Anton Hergesell um 1905/10, eichefurniert, schwarz mattiert und weiß gekalkt, dreiteiliger Korpus mit vier vollen, drei verglasten Türen, originale Schlösser mit Firmenpunze, 209 x 194 x 52 cm, gepflegter Original- zustand. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Jugendstil-Salonschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |