Maurisch intarsierte Jugendstil Tischuhr
Federzugwerk, getriebenes kupferfarbenes Zifferblatt, facettierte Verglasung, hochformatiges Palisandergehäuse mit mehrfärbigen Perlmutt und Metall Intarsien, halbrunder Abschluß, um 1900, 33 cm, Alters-, Ge brauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |