Kreuzigungsgruppe,
Christus in stark hängender Haltung, links und rechts stehen Johannes und Maria, Buchsbaum, feinst geschnitzt, kleine Absplitterungen und Fehlstellen, 4 Finger Jesu fehlen, montiert auf einem Sockel aus späterer Zeit, Gesamthöhe 42 cm, schöne Arbeit eines Bildhauers aus Würzburg, 17. Jh., (MC).
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Kreuzigungsgruppe,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |