Hans Enzinger *
(Krummnußbaum 1889-1972 Baden/Wien) Wiener Dachlandschaft (Hofburg), signiert und datiert Hans Enzinger, Sept. 1944, Legende "unvollendete Folge der einsetzenden Bombenangriffe", Aquarell auf Papier, 48 x 53 cm, Passep., gerahmt, fleckig, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
03.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hans Enzinger *
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |