Franz Anton Maulbertsch
(Langenargen/Bodensee 1724- 1796 Wien) Umkreis Gnadenstuhl (Tabernakeltür), Öl auf Metall, 51 x 39,5 cm, gerahmt,
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
03.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Franz Anton Maulbertsch
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |