Birnkrug
, Gmunden, 1. Hälfte 19. Jh., Fayence, Wandung mit Harfe spielender Dame, seitlich flankiert von Vogel und einem Kreuz, darüber beschriftet "Der Saihten Klang erleicht mein Verstand", Scharfeuerfarben, Höhe 24,5 cm, Öffnungsrand, Henkel und Stand bestoßen, (Hr)
Esperta: Regina Herbst
03.07.2013 - 15:00
EUR 688,-
- Prezzo di partenza:
Birnkrug
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |