Prunkdeckelvase,
Castelli 18./19. Jh., Majolika, farbig gemalte Darstellung Galateas und Ihrer Begleiterinnen, Sockel und Deckel mit Putti und floralem Dekor, Höhe 43,5 cm, Glasurfehler, bestoßen, kurzer Haarriss, Korpus und Fuß nicht original zusammengehörig, Deckel später ergänzt, (Hr)
Esperta: Regina Herbst
03.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Prunkdeckelvase,
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |