Kellnerin mit Schachbrett,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Goldspitzenbordüre, Höhe 20 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1007, Malernr. 43, aus der Serie Alt-Wiener Figuren, heutiger Handelswert Euro 2.100,- (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kellnerin mit Schachbrett,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |