Biedermeieruhr mit Wandkonsole
Federzugwerk, Halbstundenschlagwerk, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Messinglunette, geschwungenes aufwändig intarsiertes Holzgehäuse, beschnitzte Zierleisten, zugehörige Wandkonsole, 47 cm,Österreich Mitte 19. Jh., stärkere Alters-, Gebrauchsspu ren, Reparatur- und Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Konsole, 1 Schlüssel, 1 erg. Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |