Mariazeller Gnadenmadonna,
18. Jh., Holz geschnitzt, plychrom gefasst, auf Sockel montiert, Krönchen aus Goldund Silberlahn, und Gasperlen, Gesamthöhe 40 cm, Altersschäden, Fasung in späterer Zeit übergangen, rückseitig Siegel und zwei Besitzerinschriften mit Jahreszahlen 1759 und 1809, (MC).
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.06.2013 - 15:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Mariazeller Gnadenmadonna,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 26.06.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 20.06. - 26.06.2013 |