Speiseservice,
Porzellan, 77 Stück: 14 Speiseteller Dm. 25 cm, 12 Bouillontassen mit 11 Untertassen Dm. 15 cm, 26 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 Deckelterrine mit Zitronenknauf Dm. 23 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Länge 20,5 cm, 3 ovale Platten Länge 32,5, 38,5, 44,5 cm, 2 quadratische Schüsseln Dm. 21,5, 22,5 cm, 2 runde Schüsseln Dm. 26,5 cm, 2 runde Schalen Dm. 16,5 cm, 1 Teller Dm. 16 cm, 2 Vasen Höhe 8,5, 27,5 cm, Wandungen mit geschweiften goldenen und grünen Rändern sowie grün gemalten Blütenzweigen im asiatischen Stil, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh., Dekor 62/5848, Prinz Eugen, Malernr.75 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Speiseservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 26.06.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 20.06. - 26.06.2013 |