Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Martha Beck und eines ihrer Opfer", Radierung, betitelt, handsigniert, datiert Alfred Hrdlicka 1962, Nr. 9 von 30 nummerierten Abzügen, Plattengröße 44,5 x 38,6 cm, Blattgröße 59,5 x 49 cm, rückseitig Stempel Sammlung Haselbach, leicht beschädigt, Lewin 152, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Alfred Hrdlicka *
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 26.06.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 20.06. - 26.06.2013 |