Karl Tucek*
(Wien 1889-1952, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied des Vereins Wiener Heimatkunst) Blumenstillleben, signiert Karl Tucek, Öl auf Leinwand, 65,5 x 80 cm, silberner Profilholzrahmen, Rahmen beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Karl Tucek*
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 13.06. - 21.06.2013 |