Neoklassizistische Speisezimmer Sitzgruppe, um 1910/20
tlw. Massivholz, mahagonifurniert, mit plastischen Messingapplikationen geziert, bestehend aus: Tisch, in antikovaler Form, mit 4-passigem Mittelfuß und einlegbarer Vergrößerungsplatte (178 x 135/228 x 135 cm), 4 Armsessel, 6 Sessel, lose Sitze mit naturfarbigem, gepunktetem Möbelstoff tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Tischplatte und Zarge mit Furnierschäden, Sitzbezüge später erneuert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.500,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 13.06. - 21.06.2013 |