Anonymer Künstler, um 1800
Jesus Christus am Kreuz, als Viernageltypus dargestellt, unsigniert, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 50,5 x 35 cm, nussfurnierter, massegezierter Holzrahmen, florale Bekrönung, starke Altersspuren, trockenrissig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Anonymer Künstler, um 1800
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 13.06. - 21.06.2013 |