Anton Filkuka *
(Wien 1888-1957, Ausbildung an der Wiener Akademie sowie Meisterschule bei H. v. Angeli) "Im Ausseerland", signiert Anton Filkuka, Öl auf Leinwand, 100 x 150 cm, weißer Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Anton Filkuka *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 13.06. - 21.06.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Vacheron Constantin
- Eine dt. Manufakturgeige
- Brillant Ohrstecker
- Künstler um 1900
- Rudolf Podany, russische Tänzerin (dargestellt wird Tamara Karsawina in der Rolle der "Sobeide" aus dem Ballett "Scheherazade" von Korsakow), mit einer Montierung für eine Lampe (bzw. ist auch die Verwendung als Vase möglich)