Leopold Schmutzler *
(Mies, Böhmen, 1864-1940 München, Studium an der Wiener Akademie unter Ch. Griepenkerl, Aug. Eisenmänger und L. Carl Müller) Eilpost, signiert Leop. Schmutzler, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 36,5 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Leopold Schmutzler *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 13.06. - 21.06.2013 |