Jugendstil Garderobe, um 1900/10
aus Buchen- und Buchenbugholz, dunkelbraun gebeizt, politiert, facettiert geschliffene Spiegeleinlage (60,5 x 35 cm), 6 Doppelhaken, Fuß mit integrierter Ablage, Ausführung wohl Gebr. Thonet, ungemarkt, restauriert, 210 x 39 cm
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 13.06. - 21.06.2013 |
Lotti da altre aste
- Lovis Corinth
- Karl Wenzel Zajicek