Kamingarnitur, um 1900
1/2-Stunden-Federzugschlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Spitzzahn-Stiftankerhemmung, Metallzifferblatt mit weiß emaillierter Ziffernscheibe für Stunden- und Minutenanzeige, sichtbare Unruh, Marmorgehäuse, zzgl. 2 AufsätzeHöhen 48/26 cm, 1 Pendel, 2 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, 1 Aufsatz mehrfach bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Kamingarnitur, um 1900
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 13.06. - 21.06.2013 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Reich. Partie Postbelege Österr. Jugosl. etwas Europa etc.,
- ** - Österreich 2020/23 Partie
- Jan Lichtag, große Skulptur der Jagdgöttin Diana mit zwei Windhunden, Modellnummer: 490, Keras, KS Bechyne
- Österreichisches Bundesheer - Zwischenkriegszeit: Konvolut
- Repetierbüchse, Waffenwerke Brünn - Bystrica, Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57,