Oberösterreichischer Bauernkasten um 1800
Nadelholz, 2 Türen, in 4 Felder geteilter Polster, Blumenbemalung, mittels Keilverbindung zerlegbar, original schmiedeeisernes Schloss und Schlüssel, maltechnisch überarbeitet, beschädigt, Höhe ca. 185 cm, Breite ca. 170 cm, Tiefe ca. 70 cm
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
26.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 17.06. - 26.06.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Beistelltisch,
- Diamantbrosche
- Karin Jarl (Karin Jarl-Sakellarios, 1885-1948) zugeschrieben, Tierfigur: 'Fauchender Leopard', Modellnummer: 5144, Entwurf: um 1923, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, Wien, bis ca. 1941
- Theophil Hingre (Frankreich 1832 - 1911) - "An der Pferdetränke",
- Brillantring zus. ca. 0,20 ct