Ludwig Michalek *
(Temesvar 1859-1942 Wien) Bildnis des Komponisten Robert Schuhmann, laut rückseitigem Etikett datiert 1884, Pastell auf Karton, 85 x 57 cm, gebräunt, an den Rändern beschädigt, Lichtrand, o. R., (Sch)
Provenienz: Nachlass Ludwig Michalek.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ludwig Michalek *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 18.06.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 13.06. - 18.06.2013 |