Thomas Ender
(Wien 1793-1875) Drei Blatt Zeichnungen: Figurenskizzen und Studien zu einem Ochsenkarren, Bleistift auf Bütten, nummeriert 26, 27 u. 31, 12,5 x 20 cm bzw. 11,2 x 5,7 cm, gebräunt, ein Blatt leicht fleckig, Passep., gerahmt, (3), (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel Oscar Ender
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Thomas Ender
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 18.06.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 13.06. - 18.06.2013 |