M. Oggertschnig um 1910
Leutnant der k und k Feldartillerie zu Pferd im Waffenrock mit Kappe, im Hintergrund weite Landschaft, signiert, datiert, bezeichnet M. Oggertschnig 1912, Klagenfurt, Öl auf Leinwand, 126 x 84 cm, gerahmt, (Rahmen beschädigt), (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
18.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
M. Oggertschnig um 1910
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 18.06.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 13.06. - 18.06.2013 |