Carl ZOPF*
(Neuruppin 1858 - 1944 München) "Das Isartal mit den Alpen im Hintergrund" unten rechts signiert und datiert: C. Zopf Mnch. (19)27,Öl auf Leinwand, ca. 38,5 x 57,5 cm, gerahmt
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 425f. Abb. 639
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Carl ZOPF*
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.06. - 20.06.2013 |