Runder Salontisch in neoklassizistischer Stilform, 1. Viertel 20. Jhdt.
teilweise Palisander furniert?, dunkelbraun gebeizt, teilweise Gold bronziert, kanneliertes säulenförmiges Fußgestell mit mehrfach gekreuzter Stegverbindung, runde Platte, Höhe ca. 75 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.06. - 20.06.2013 |