7 Silberglas-Kerzenleuchter, Böhmen, 2. Hälfte 19./Anfang 20. Jhdt.
sog. Bauernsilber, Höhe von ca. 19 - 32 cm, fleckig, berieben, Farbfehlstellen, 1 Tülle gebrochen und geklebt
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.06. - 20.06.2013 |