Deutsches Tafelbesteck, Fa. Koch & Bergfeld
![Deutsches Tafelbesteck, Fa. Koch & Bergfeld - Arte, antiquariato e gioielli Deutsches Tafelbesteck, Fa. Koch & Bergfeld - Arte, antiquariato e gioielli](/fileadmin/lot-images/95A130620/normal/deutsches-tafelbesteck-fa-koch-bergfeld-4349306.jpg)
Silber 800, 32 Stück, bestehend aus: 6 Fischmesser und 6 -gabeln mit Ziergravur, 5 Suppen- und 3 Kaffeelöffel, 6 Gabeln, Gewicht 1354,4 g, 6 Messer mit Silberhefte, Monogrammgravur FG (ligiert), gepunzt: Walter Schell, Firmenzeichen, deutsche Staatspunze ab 1888, gebraucht
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
20.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 750,-
Deutsches Tafelbesteck, Fa. Koch & Bergfeld
Silber 800, 32 Stück, bestehend aus: 6 Fischmesser und 6 -gabeln mit Ziergravur, 5 Suppen- und 3 Kaffeelöffel, 6 Gabeln, Gewicht 1354,4 g, 6 Messer mit Silberhefte, Monogrammgravur FG (ligiert), gepunzt: Walter Schell, Firmenzeichen, deutsche Staatspunze ab 1888, gebraucht
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 20.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.06. - 20.06.2013 |
Lotti da altre aste
- Venezianermuster Halskette
- Citrin Damenring
- Anton Hans Karlinsky, der
- Bertold Löffler, Vase (original: Unterteil einer Dose mit Füllhornputto), Modellnummer: 323, Entwurf: um 1912, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, vor 1923
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts