Jerzy Duda Gracz *
(Czestochowa 1941–2004 Lagow Lubuski) “Dialog Polski - 3E“, da un foglietto adesivo sul retro, firmato Duda Gracz 541/1981, olio su pannello in fibra dura, 90 x 110 cm, con cornice, (K)
„541“ è il numero d‘opera.
Esposizioni:
Biennale di Venezia 1984 (etichetta sul retro)
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 11.250,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Jerzy Duda Gracz *
„541“ è il numero d‘opera.
Esposizioni:
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |