Vase im Stil von Murano, spätes 20. Jhdt.
farbloses, dickwandiges Glas, diagonal gedreht mit zerplatzten Goldfolieneinschlüssen; unterhalb gestempelt Venini Murano Italia (kein originaler Stempel von Venini) H. 17 cm, Dm. 18 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.02.2018 - 15:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |