Henkelschale, Wilhelm Binder, Schwäbisch-Gmünd, um 1900
Silber, reicher Reliefdekor mit geschweiften Irisranken; vier Standfüße, zwei geschweifte Henkel; farbloser, geschliffener Glaseinsatz mit Blütenranken; Glas bestossen; unterhalb des Aufsatzes punziert 12776, Halbmond, Krone, 800, Meisterzeichen sowie P; Höhe (mit Glaseinsatz): 8,7 cm, L. 21,8 cm, B. 14 cm; Gewicht (ohne Glas): 155 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.02.2018 - 15:01 |
Esposizione: | Esposizione: online |