außergewöhnlicher Aufsatz (möglicherweise für einen Kamin) mit religiösen Frauenfiguren als Karyatiden,
Österrich, um 1920 annähernd quadratische Form, innen hohl, kann auch als Behältnis verwendet werden; Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; im Hintergrund aufgeteilte Felder mit abstrahierter Symbolik aus der Flora, Fauna, Historie und Religion; Bestossungen, kleine Restaurierungen; unterhalb gemarkt 12/ Made in Austria 1221; H. 60 cm, B. 20,5 cm, T. 21, 2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.02.2018 - 15:01 |
Esposizione: | Esposizione: online |