Emil Meier (1877-1958), Jahreszeitenfigur Herbst, Entwurf: um 1910
Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; innen Sprungbildungen, fachgerecht restauriert; Im Innenbereich eingepresste Werkstattsignets und Modellnummer 23; H. 29,6 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.02.2018 - 15:03 |
Esposizione: | Esposizione: online |