Walter Bosse,
seltene Figur: Knabe mit Blumenhut, Porzellanmanufaktur Metzler & Ortloff, Ilmenau zwischen 1927 und 1938 Porzellan, weiß glasiert, farbig dekoriert; fachgerecht restauriert; unterhalb Firmensignet; H. 10,1 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Walter Bosse,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.02.2018 - 15:08 |
Esposizione: | Esposizione: online |