Schale (drei stehende Putti als Schalenträger auf Rundsockel),
Entwurf: ca. 1910, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, 1910-20 Keramik, heller Scherben farbig staffiert; restauriert, kleine Bestossungen; unterhalb Firmenmarken Sculpture (GS 13) und im Halbkreis Friedrich Goldscheider Wien, eingeprägte Nummerierungen 3831/50/69; H. 28,4 cm; Literatur: Dechant, Goldscheider, Goldscheider Werkverzeichnis, S. 376. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.02.2018 - 15:08 |
Esposizione: | Esposizione: online |