Franz Schleiss, Kame mit Goldhaube (Kirchgängerin), Gmundner Keramik, um 1918,
Keramik, roter Scherben, farbig und gold staffiert; unterhalb gemarkt Werkstattsignet und eingeprägte Modellnummer 1954; H. 16 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.02.2018 - 15:09 |
Esposizione: | Esposizione: online |