Bronzelampe mit farbigen Glasauflagen "Weintrauben und Blätter", um 1920
, dreiflammig; Bronze und Metall vergoldet; farbige Glaskörper am Lampenschirm montiert; kleine Risse bzw. Absplitterungen im Glas; Alters- und Gebrauchsspuren; neu elektrifiziert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 40,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.02.2018 - 15:09 |
Esposizione: | Esposizione: online |