große reliefierte Vase mit Darstellungen aus dem Paradies, wohl Volkskeramik Mürzzuschlag
Keramik, roter Scherben; reliefierte Darstellungen mit Adam und Eva unter dem Lebensbaum, Tieren, Pflanzen und Himmelskörper; restauriert; H. 33,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.02.2018 - 15:11 |
Esposizione: | Esposizione: online |